В Мортах мой дом родной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » поет село родное
16:14
поет село родное

Вся культурная жизнь села обычно протекает в сельском клубе. Здесь проводятся и концерты, и выставки, и встречи, и молодежные дискотеки. На днях в селе Морты прошел смотр – конкурс среди культурно – досуговых учреждений Елабужского муниципального района «Поет село родное».

Культработникам сельского клуба, Гульфине Гаффановой и Фардие Шагидуллиной, удалось в этот вечер создать атмосферу праздника

Возвышенным и по-весеннему светлым получился этот концерт. Зал был почти полон, на мероприятии присутствовали как местные жители, так и приезжие гости из близлежащих городов и деревень.

Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. Открыли концерт два ведущих: Гаффанов Ильназ и Исрафилова Айсылу. До глубины души затронули сердца слушателей песни в исполнении Закировой Регины, Габдуллиной Лейсан, Габдурахмановой Чулпан и Гараевой Гульбстан. Ансамбли «Умырзая», «Борлегэн», «Энже бортеклэре» исполняли произведения татарских композиторов. Ведь только человек, который знает и бережет свои корни, уважает историю своего народа в ее традициях и обычаях, будет счастлив, надежен и крепок.

Следом на сцену выходили замечательные баянисты: Ахметзянов Габдельфат, Галялетдинов Насих и Хадидуллин Вакил. Зрители не переставали удивляться танцевальным номерам «Кубелек» и «Стиляги» народного коллектива «Юность» под руководством Шориной Мавлиды Рифкатовны. Зажигательный грузинский танец в исполнении Гаффанова Ильназа вызвал шквал аплодисментов. Выступление на сцене Хадиуллина Вакиля, который играл на курае и баяниста Хузина Ильнара ещё раз доказали, что творческое содружество – это прекрасный образец для подражания.

Театральный коллектив «МИМ» под руководством Фархутдиновой Лейли показал сценку на актуальную экологическую тему. Лейля Муллануровна – настоящий театрал. Не мудрено, что дети тянутся к ней. Своим обаянием и чудесным умением она может расположить к себе. Много сил отдаёт она для повышения и развития в каждом ребенке актерского мастерства.Как настоящий творец человеческой души, она облагораживает сердца детей, учит их постижению прекрасного, развивая при этом в учащихся и высокие общечеловеческие качества.

Весь концерт сопровождался медиа-слайдами про село. Было очень трогательно видеть знакомые пейзажи родных мест.

В завершение концерта, глава поселения Закиров Фаиз Файзрахманович поблагодарил всех артистов а так же клубных работников за их высокий профессионализм и самоотверженный труд. Высказал слова благодарности всем спонсорам: Ахметзянову Шафкату Гарифзяновичу и Ахметову Назиму Нурулловичу, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное- концерт прошёл на одном дыхании. Все это оценивалось профессиональным жюри МБУ ”Централизованная клубная система ЕМР”, во главе с Ситдиковой Светланой Ильдусовной. Можно с уверенностью сказать, что односельчане любят и ценят всех работников Мортовского сельского клуба, именно они организуют для местного населения достойный досуг разнообразными и интересными мероприятиями, помогают раскрываться талантам, реализоваться способностям. Дарят землякам праздник.

 

В.М.Валеева

Просмотров: 213 | Добавил: Кадрия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наши сайты
  • Сайт на татарском
    "Тамырлардан безне табарлар"
  • Агротуристический комплекс "MIRAS"
  • Морты-самое лучшее село на свете!
  • Новости Елабуги

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz